В группе 25 человек из них 18 мальчиков и 7 девочек. Необходима из группы составить команду из 4

человек. Какова вероятность, что в команде будут все девочки. срочно пожалуйста !!! с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровченко Виктория.

P = m/n,

n = [количество сочетаний из 25 по 4] = C₂₅⁴ = 25!/( 4!·(25-4)! ) =

= 25!/(4!·21!) = 22·23·24·25/(2·3·4) = 22·23·25

m = [количество сочетаний из 7 по 4] = C₇⁴ = 7!/( 4!·(7-4)! ) =

= 7!/(4!·3!) = 5·6·7/(2·3) = 5·7

P = m/n = 5·7/(22·23·25) = 7/(22·23·5) = 7/2530.

Ответ. 7/2530.