(ПЖ СКАЖИТЕ ВАРИАНТ ОТВЕТА)За игрой двух школьных команд «Синичка» и «Ласточка» наблюдали мальчики

и девочки. Все болельщики за команду «Синичка» — мальчики. 80% всех болельщиков за команду «Ласточ- ка» — девочки. Кого было среди болельщиков больше — мальчиков или девочек — и на сколько, если за команду «Синичка» болело 24 зрителя, а всего за игрой наблюдало 59 учащихся? А. Мальчиков, на 1. Б. Мальчиков, на 2. В. Мальчиков, на 3. Г. Девочек, на 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

59-24=35 за ласточки

из 35 80%девушки, значит 20%мальчики,

т.е 35/100*20=7 мальчики

35/100*80=28 девушки

24+7=31

31-28=3

Ответ: В) мальчиков на 3