-144:(42-46)-12•(-3)???


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

-144:(42-46)-12•(-3)=72

1)42-46=-4

2)-144÷(-4)=36

3)-12×-3=36

4)36+36=72

Ответ: 72

Успехов

Отвечает Игликов Самат.

-144:(-4)=36

12•(-3)=-36

36-(-36)=72