Найдите сумму всех целых чисел от 40 до 200 не кратных 5


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

15360

Пошаговое объяснение:

S=S1-S2

Сумма чисел от 40 до 200 равна S1=(40+200)*160/2=19200

Сумма чисел от 40 до 200 кратных 5 равна S2=(40+200)*32/2=3840

S=19200-3840=15360