При каком наибольшем a уравнение 4x²-12x+10+a=0 будет иметь хотя бы один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при D≥0,

D= (-12)²-4*4*(10+a)= 144-160-16a= -16-16a

-16-16a≥0

-16≥16a

a≤-1

при а= -1