2. Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. Для

строительства стадиона 6 бульдозеров расчистили площадку за 180 мин. За какое время 10 бульдозеров расчистят эту площадку? [4 3 Найте Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

кол-во бульдозеров время

6 бульдозеров 180мин

10 бульдозеров ? мин

обратно пропорциональная зависимость

6/10=х/180

х=6×180/10

х=108

ответ: за 108 минут