определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. для

строительства стадиона 8 бульдозеров расчистить площадку за 4 часа . за какое время площадку расчистят 7 бульдозеров ​

Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.

Ответ:

4\frac{4}{7} ч

Пошаговое объяснение:

Зависимость обратная, т.к. чем меньше бульдозеров работает, тем больше времени понадобится для выполнения работы.

↓8 бульдозеров --- 4 часа↑

↓7 бульдозеров --- х часов↑

8:7 = х:4

х = (8*4)/7

х = 32/7

х = 4 4/7 ч - искомое время

Отвечает Талантов Баяс.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

8 бульдозеров - 4 часа

7 бульдозеров - х часов

Обратная пропорция :

8/7=х/4

Х=8×4:7=32/7=4 4/7 часа