в цветнике растут только нарцисы ,гиацинты и пионы.их количество относится как 3:5:6

соответственно.всего в цветнике 56 растений.сколько пионов растёт в цветнике​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

пускай х-одна часть тогда нарцисы-3х, гиацинты-5х, пионы-6х тогда

3х+5х+6х=56

14х=56

х=4-одна часть

3*4=12-нарцисы

5*4=20-гиацинты

6*4=24-пионы

Ответ:24 пиона