В цветнике растут только нарциссы и пионы. Нарциссы составляют три седьмых всех растений

цветника, а пионов растёт 36 штук. Сколько всего растений в цветнике?срочно пожалуйста!!! дам много баллов!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.

Ответ:

63 - всего растений в цветнике

Пошаговое объяснение:

Все растения примем за 1 (одна целая часть). Тогда:

1. 1 - 3/7 = 4/7 составляют пионы

2. 36 : 4/7 = 36 * 7/4 = 9*7 = 63 - всего растений в цветнике

Или уравнением:

Пусть всего растений х штук. Тогда:

3/7х - количество нарциссов

Пионов растёт 36 штук

Составим уравнение:

х - 3/7х = 36

4/7х = 36

х = 36:4/7 = 36 * 7/4

х = 63 - всего растений в цветнике