В цветнике растут только пионы и розы.Пионы составляют пять восьмых всех растений цветника ,а роз

растёт 18 штук.Сколько всего растений в цветнике? P.S. (нужно подробное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.

Ответ:Так как пионы составляют 5/8 всех цветов, то отсюда следует что розы составляют 3 / 8 части от всех цветов, то 18 ÷ 3 = 6 это 1/8 от всех цветов. Теперь умножаем 6 на 8 : 6 × 8 = 48. В цветнике 48 цветов. Пионов ( 6 × 5 = 30 ) 30 штук.

Кратко :

Пионов - ? - 5/ 8 часть

Розы - 18 штук

Всего - ? шт

1. 8/8 - 5/8 = 3/8 (часть) розы

2. 18 ÷ 3 = 6 (цветов) 1/8 часть

3. 6 × 8 = 48 (цветов) всего

Ответ : Всего в цветнике 48 цветов

Пошаговое объяснение: