Семья Кузнецовых решила купить планшет для дочери Насти к началу нового учебного года. Долго

сравнивали цены в разных магазинах, в итоге было принято решение приобрести товар напрямую из Китая через интернет-магазин. Планшет стоит 232 евро. На таможне в России необходимо заплатить таможенную пошлину в размере 15% от суммы, превышающей 200 евро. Курс евро при покупке составил 85,19 рубля. Какова общая сумма расходов на покупку планшета для Насти? Ответ впиши суммой в рублях в виде целого числа — округли в большую сторону (например, 1325,43округляется как1326). Ответ: руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Рамазан.

Ответ:

22729 руб

Пошаговое объяснение:

1) 232×85,19=19764,08 руб - затраты на планшет

2) 19764,08×0,15=2964,612 руб - пошлина

3) 19764,08+2964,612=22728,692 руб - всего

22728,692 ≈ 22729