Семья Кузнецовых решила купить планшет для дочери Насти к началу нового учебного года. Долго

сравнивали цены в разных магазинах, в итоге было принято решение приобрести товар напрямую из Китая через интернет-магазин. Планшет стоит 252 евро. На таможне в России необходимо заплатить таможенную пошлину в размере 15% от суммы, превышающей 200 евро. Курс евро при покупке составил 86,78 рубля. Какова общая сумма расходов на покупку планшета для Насти? Ответ впиши суммой в рублях в виде целого числа — округли в большую сторону (например, 1325,43округляется как1326 желательно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Жарковский Арсений.

Пошаговое объяснение:

252*0,15 = 37,8 € за пошлину

252+37,8= 289,8 € общая сумма телефона с пошлиной

289,8 * 86,78 = 25 148,844 ₽ ( общая стоимость телефона со всей пошлиной )

Округляем - 25 149 ₽