Какое количество теплоты необходимо чтоб расплававить при температуре плавления 2 кг свинца? А.

50 КДЖ Б. 25ДЖ В. 12,5кДж Г. 50Дж Д. 25кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.

Ответ:

А (50кДж)

объяснение:

Дано:

удельная теплота плавления свянца= 25*10^3

Дж/кг (здесь знака такого нет, думаю вы сами поняли)

m=2кг

найти:

Q-?

решение:

Q=(уд.теп)m

Q=25*10^3*2кг=50*10^3 Дж=50кДж