Помогите мне пожалуйстаaaa В коробке 7 белых и 3 черных шара. Вынув из коробки белый или черный

шар, найдите вероятность того, что второй шар будет белым.

Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.

1) 7+3=10 шаров всего

2) 7/10*6/9=42/90=14/30 если оба шара белых

3) 3/10*7/9=21/90=7/30 если первый черный, а второй белый

4) 14/30+7/30=21/30=0,7 искомая вероятность