Произведение двух чисел равно 132 найдите эти числа если они относятся как 11:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Данил.

Ответ: 6 и 22

Пошаговое объяснение:

Решим систему уравнений

х*у=132

х/у=11/3  выразим х через у

х=11у/3  подставим в первое уравнение

у*11у/3=132

11у^2=132*3

11y^2=396

y^2=396/11

y^2=36

у=6

Подставим у=6 в первое уравнение и найдем х

6х=132

х=22