Лиственные деревья занимают 87% площади лесного участка. Остальная площадь занята сосновым и

еловым лесом, причем их площади относятся как 2:3. Определи площадь всего участка , если сосновый участок на 13 га меньше елового участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

1. 100%-87%=13%- занимают сосновые и еловые леса

2. 3-2=1 часть- на столько меньше еловых участков(и это 13 га)

3. 2+3=5ч приходится на еловые и сосновые леса или 5*13=65 га.

4. 13%=0,13.   65:0,13=500 га - площадь всего участка