Лиственные деревья занимают 40% S участка.Остальная S занята сосновым и еловым лесом,причем их S

относятся как 2:3.Определи S всего участка,если сосновый лес занимает на 54 га меньше,чем еловый. Решите пожалуйста через 10 минут сдавать!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ирина.
3-2=1 часть составляет 54 га.54·2=108 (га) площадь соснового леса.54·3=162 (га) площадь елового леса.108+162=270 (га) занимают сосновый и еловый лес.100-40=60 (%) участка занимают сосновый и еловый лес.270:0,6=450 (га) площадь лесного участка.