Помогите пожалуйста: Лиственные деревья занимают 20% площади лесного массива. Остальная часть

занята кустарником и хвойными деревьями, причём их площади относятся как 3:5. Чему равна площадь всего лесного массива, если кустарником занято на 14 гектара меньше, чем хвойным лесом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Ден.
100 проц.-20 проц.=80 проц. -занято кустарником и хвойными
из них 3+5=8 частей, поэтому 30 проц. -кустарники и 50 проц. - хвойные
50-30=20 проц. разница между ними, которая по условию = 14 га
поэтому 14*100/20=70 га - общая площадь