Решите задачу: Два микроавтобуса одновременно выехали навстречу друг другу и встретились через 0,6

ч. Скорость первого микроавтобуса равна 62,4 км/ч , а второго 68,7 км/ч . Какое расстояние было между автобусами перед началом движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
1) 62,4 + 68,7 = 131,1(км/ч) - скорость сближения микроавтобусов
2) 131,1 * 0,6 = 78,66(км)
Ответ: 78,66км было между микроавтобусами перед началом движения.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй способ решения.
Если микроавтобусы встретились через 0,6 часа, значит они оба были в движении по 0,6 часа.
1) 62,4 * 0,6 = 37,44(км) проехал 1-ый микроавтобус до встречи
2) 68,7 * 0,6 = 41,22(км) проехал 2-ой микроавтобус за 0,6 часа
3) 37,44 + 41,22 = 78,66 (км) было перед началом движения
Ответ: тот же.