Длина прямоугольник 3,а его нирина в 2 раза меньше длины .Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Площадь прямоугольника по формуле:

S = a*b - площадь

a =3 - длина

b = a/2 = 1.5 - ширина

S = 3 * 1.5 = 4.5 - площадь - ОТВЕТ