Образующая конуса равна 20 см, высота 12 см. Найти радиус основания


Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Айым.

Ответ: по теореме Пифагора 20^2=12^2+x^2⇒x=√(20^2-12^2)=√256=16 см.

Пошаговое объяснение: