Два пешехода одновременно вышли в противоположных направлениях из одного пункта. Скорость первого

4км/ч,а второго 5км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3часа? На сколько км/ч пешеходы удаляются от друг друга? СРОЧНО ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.
(4+5)*3=27 км
ответ расстояние будет равно 27 км
ответ на 9 км\ч
Отвечает Лаврентьева Полина.
1) Первый пешеход за 3 часа пройдет 12 км
Второй пешеход за эти же 3 часа пройдет 15 км
12+15=27 (Расстояние которое будет между ними через 3 часа)

2) Пешеходы каждый час удаляются друг от друга на 9 км
5+4=9