Иван и назар идут навстречу друг другу по просёлочой дороге. иван идёт со скоростью 3 км/ч а назар

4 км/ч. сейчас между ними 21 км. какое расстояние буд ет между ними через 2 ч? Ребят пожалуйста выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Александр.
4+3= 7 км скорость приближения
7*2=14 км за 2 часа пройдут
21-14=7 км расстояние через 2 ч