Помогите решить ,срочно даю 35 баллов ,желательно с объяснением ! лиственные деревья занимают 40%

площади лесного участка .остальная площадь занятп сосновым и еловым лесом,причем их площади относятся как 2:3 . определи площадь всего участка ,если сосновый лес занимает на 54 га меньше,чем еловый

Ответы на вопрос

Отвечает Молитвик Павел.
100%-40%=60% площади сосны и ели
2+3=5 частей
3-2=1 часть разница ели и сосны в частях  - 54га
54*5=270га елки и сосны - 60%
270:0,6=450га весь лес

V=a*b*c
c=V:(a*b)=506:(8*14)=506/112=4 58/112=4 29/56


Отвечает Аблязизова Нияра.
3-2=1 часть составляет 54 га.
54·2=108 (га) площадь соснового леса.
54·3=162 (га) площадь елового леса.
108+162=270 (га) занимают сосновый и еловый лес.
100-40=60 (%) участка занимают сосновый и еловый лес.
270:0,6=450 (га) площадь лесного участка.
_
Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший" - Вам вернется часть баллов!
Бодрого настроения и добра! 
Успехов в учебе!