Два автомобиля одновременно выезжают навстречу друг другу из двух городов, расстояние между

которыми 456 км. Скорость первого автомобиля 68 км/ч , а скорость второго на 16 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.
1) 68 + 16 = 84 км/ч (скорость второго автомобиля)
2) 68 + 84 = 152 км/ч (общая скорость)
3) 456 ÷ 152 = 3 ч
Формула: t = S ÷ v