4×(x-20)=16 помогите пожалуйста в решении уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.

Ответ:

полное решение- сначала раскрываем скобки 4х-80=16 переносим 80 за равно

Пошаговое объяснение:

4х=16+80 идем дальше 4х=96 и 96/4 получаем

и и получаем ответ x равен 24