Студентов попросили прочитать книги.Мария выбрала книгу с 454 страниц, а Марта на 365 страниц.Через

три дня Мария прочитала 235 страниц, а Марта 197 страниц, сколько процентов от книги прочитали студенты?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

1) Маша: Прочитала - 235, но всего было 454 страниц.

В процентах: (235/454)*100% = 23500/454 % ≈ 51,76%

2)Марта: Прочитала - 197, но всего было 365 страниц.

В процентах: (197/365)*100% = 19700/365 % ≈ 54,72%

Ответ: 51,76% ; 54,72%