Учитель попросил учеников прочитать дома одну книгу на выбор. Маша выбрала книгу, в которой Было

454 страницы, а Наташа книгу в 365 страниц. За три дня Маша прочитала 235 страниц, а Наташа 197 страниц. Сколько процентов свои книги прочитала каждый из девочек? Даю 15баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Настя.
454 стр=100%
454÷100=4,54=1%
235÷4,54=51,76% от всей книги

Ответ:Маша прочитала 51,76%

365=100%
365÷100=3,65=1%
197÷3,65=53,97% от всей книги

Ответ:Наташа прочитала 53,97%

Отвечает Зиганшин Альберт.

Маша-454 страниц(всего); 235-страниц прочитано.

Наташа-365 страниц(всего); 197-страниц прочитано.

Решение задачи на проценты:

454-100%-Маша

365-100%-Наташа

1)235*100:454=51,76%-Маша

2)197*100:365=53,97%-Наташа

Ответ: 51,76%;53,97%.