Учитель попросил учеников прочитать дома одну книга на выбор. Маша выбрала книгу , в которой было

454 страницы , а Наташа- книгу в 365 страниц . За три дня Маша прочитала 235 страниц , а Наташа 197 страниц . Сколько ПРОЦЕНТОВ своей книги прочитала каждая из девочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.

1) Маша: Прочитала - 235, но всего было 454 страниц.

В процентах: (235/454)*100% = 23500/454 % ≈ 51,76%

2) Наташа: Прочитала - 197, но всего было 365 страниц.

В процентах: (197/365)*100% = 19700/365 % ≈ 54,72%

Ответ: 51,76% ; 54,72%