Найдите значение выражения a√5+b√2-4/ab+√10 при a=√5-1 и b=√2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Janatuly Dias.
=3 \sqrt{10} +3 \sqrt{5} -3 \sqrt{2} -3- \sqrt{50} -5+ \sqrt{10} + \sqrt{5} + \sqrt{20} + \sqrt{10} -2- \sqrt{2} +10+ \sqrt{50} - \sqrt{20} + \sqrt{10} -4=6 \sqrt{10} +4 \sqrt{5} -4 \sqrt{2} -4