Учитель попросил учеников прочитать дома одну книгу на выбор. Маша выбрала книгу, в которой Было

454 страницы, а Наташа книгу в 365 страниц. За три дня Маша прочитала 235 страниц, а Наташа 197 страниц. Сколько процентов свои книги прочитала каждый из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

454 стр=100%

454÷100=4,54=1%

235÷4,54=51,76% от всей книги

Ответ:Маша прочитала 51,76%

365=100%

365÷100=3,65=1%

197÷3,65=53,97% от всей книги

Ответ:Наташа прочитала 53,97%