Игрушка стоила 300 рублей. Эта сумма была снижена на 15%, а через некоторое время новая цена была

снижена на 10%. Сколько стала стоить игрушка после второго снижения

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1) (1-0,15)*300= 0,85*300= 85*3=255 р.

2) (1-0,1)*255= 0,9*255= 229,5 р. стала стоить игрушка после второго снижения