1.фермер засел поле капустой, морковью и картофелем. Под капусту было отведено 30% поля, под

морковь 25%. На оставшихся 90 га - картофель, найди площадь поля. 2.за арбуз заплатили 120 р, а за дыню на 60% больше, на сколько рублей арбуз дешевле дыни

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Стас.

1) 100-30-25=45%=0,45 поля засеяно картофелем.

90÷0,45=200 га площадь поля.

Ответ: 200 га.

2) 100+60=160%=1,6 стоимости арбуза стоит дыня.

120*1,6=192 руб стоит дыня.

192-120=72 руб. На 72 рубля арбуз дешевле дыни.

Ответ: на 72 рубля.

Отвечает Баланин Андрей.
1. 0.3х+0,25х+90=х
0.45х=90
х=90÷0.45
х=200
площадь поля 200 га

2. 120×0.6=72(р)
ответ: арбуз дешевле дыни на 72р.