Поле площадью которого 800 га засеяно овощами.Под картофель отведено 2/5 поля,под морковь восьмая

часть того,что отведено под картофель,а под томаты 2/9 того,что под картофель и морковь вместе,остальная часть занята баклажанами.Сколько га отведено под баклажаны?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.
800*2/5=320 это картофель

320*1/8=40 это морковь

320+40=360 это картофель и морковь вместе

360*2/9=80 это доля томатов от суммы картохи и морковы

800-320-40-80=360 га это баклажаны
Отвечает Белов Никита.

800*2/5=320 (га) - отведено под картофель

320*1/8=40 (га)- отведено под морковь

 (320+40)*2/9= 80 (га) отведено под томаты

800-320-40-80 = 360 (га)- отведено под баклажаны