Решение задач с помощью уравнения» Решите задачу с помощью уравнения: В решении задачи

обязательно должно быть описание условия (Пусть х …, тогда… . Всего… . Составим уравнение); решение уравнения; вывод ( Итак,…); ответ. Задача 1. За два дня туристы проехали на лошадях 36 км пути, причем во второй день они проехали в 2 раза больше, чем в первый. Сколько км пути туристы проехали за каждый день? Задачу 2 и задачу 3 решите двумя способами: 1)описывая условия: В решении задачи обязательно должно быть описание условия (Пусть х …, тогда… . Всего… . Составим уравнение); решение уравнения; вывод (Итак,…); ответ. 2) с помощью таблицы. В решении задачи обязательно должна быть заполнена таблица, составлено и решено уравнение; записан вывод ( Итак,…); ответ. Задача 2. На первой автостоянке в 4 раза больше машин, чем на второй. После того как с первой уехали 25 машин, на вторую приехали 35 машин, а машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой автостоянке первоначально? Задача 3. Сейчас отцу 35 лет, а дочери 7 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 3 раза больше возраста дочери? Пж даю 40б

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

1 задача х-1 день, во второй-х•2

Составляем уравнение: х+2х=36

3х=36

х=36:3=12-1день

24-2й день.

2задача х•4-25= 1 стоянка,х+35-2я стоянка.

Составляем уравнение:

х•4-25=х+35

4х-х=25+35

3х=60

х=10 на второй стоянке

10•4=40 на первой стоянке было.

3-ю решить не смогла.