Тридцать баллов даю Иван ходит со скоростью 7 километров в час. Между Санкт-Петербургом и Пекином

14336 километров. Иван хочет добраться до Пекина на летающей тарелке. Первый час летающая тарелка летит со скоростью 7168 километров в час, но затем каждый час скорость тарелки резко падает вдвое. В некоторый момент Иван может выйти из летающей тарелки и дойти до Пекина пешком. За какое минимальное количество часов Иван может добраться до Пекина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

12 часов

Пошаговое объяснение:

1-й час 14336-7168=7168

2-й час7168-(7168/2)=3584

3-й час 3584-(3584/2)=1792

4-й час 1792-(1792/2)=896

5-й час 896-(896/2)=448

6-й час 448-(448/2)=224

7-й час 224-(224/2)=112

8-й час 112-(112/2)=56

9-й час 56-(56/2)=28

10-й час 28-(28/2)=14

11-й час 14-(14/2)=7

12-й час 7-7=0