У Занды было в 3 раза больше наклеек, чем у кристины. Когда у кристины подруги дали еще 12 наклеек,

то у обеих девочек вместе было 72 наклейки. Сколько наклеек у каждой девочки было в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х и Х+12 наклеек у Кристины

3*х наклеек у Занды

Всего 72 наклейки

Х+12+3х=72

4х=72-12

4х=60

Х=60:4

Х=15 наклеек

15+12=27 наклеек у Кристины

15*3=45 наклеек у Занды

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

У Занды 45,у Кристины 15.

Пошаговое объяснение:

Если у Кристины было х наклеек,то у Занды в 3 раза больше,тоесть 3х.Затем Кристине дали 12 наклеек.У неё стало х+12.Всего у них стало 72 наклейки.Составляем уравнение.х+12+3х=72  4х+12=72  переносим известные вправо,а неизвестные оставляем слева 4х=72-12  4х=60  х=15.По условию за х мы взяли наклейки у Кристины.Тоесть у неё 15 наклеек.А у Занды в три раза больше.А это 15*3=45.