Брату и сестре вместе 18 лет, причём брат старше сестры на 4 года. Сколько лет сестре? Опираясь на

условие задачи, дополните краткую запись и запишите ответ. ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.

Ответ:

18:4=6(лет сестре )

Пошаговое объяснение:

6•4=18

Отвечает Коршунова Светлана.

Пусть сестре х лет,

Тогда х+х+4=18

2*х=14

х=7лет.

0 1