Выразите переменную х из алгебраического выражения. 6у + 3х = 12 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Каменная Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6у+3х=12

3х=12-6у

х=12-6у /3

х=4-2у

х=-2у+4