Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной 0,(4) 3,4(5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ:

0,(4)= 4/9

3,4(5) = 3 41/90

Отвечает Алексеева Лиза.

0.(4) =  \frac{4}{9}  \\ 3.4(5) = 3 \frac{41}{90}