Чтобы заполнить бочку водой папа принес 7 ведер, а сын 5 ведер.Сколько литров принес папа и сын,

если папа на 16 литров больше принес сына? как нужно записать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

Ответ:

96 литров

Пошаговое объяснение:

7-5=2 => 2 ведра = 16 литров => 1 ведро = 8 литров.

7+5 = 12 ведер всего

12*8 = 96 литров