ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу.87 вёдерПОЧЕМНАЗОЕОБЪЯСПапа5 вёдерСынна 16 лбольшеЧтобы заполнить

бочку водой, папа принёс7 вёдер, а сын — 5 таких же вёдер ВОДЫ. Сколь-Ко литров воды принесли папа и сын по от-дельности, если папа принёс на 16 л больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

Ответ:

папа 7 вёдер

сын 5 вёдер

папа на 2 ведра больше

значит в 2х ведрах 16 литров

16÷2=8 литров в 1м ведре

7×8=56литров папа

5×8=40литров сын