Чтобы заполнить бочку водой, папа принес 7 ведер, а сын - 5 таких же вeдeр воды. Сколь-ко литров

воды принесли папа и сын по от-дельности, если папа принес на 16 л больше?ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕРеши задачу.8Папа7 вёдер5 вёдерСын ена 16 лбольше. какое решение?????​

Ответы на вопрос

Отвечает Venikov Danil.

Ответ:

Ответ: Папа принёс 56л, Сын принёс 40л.

Пошаговое объяснение:

Папа принёс 7х (литров) и на 16 литров больше чем сын.

Сын принёс 5х (литров)

Значит: 7х-5х=16

2х=16

х=16/2=8л (в одном ведре)

Итого:

Папа принёс: 7·8=56л

Сын принёс: 5·8=40л