8 Чтобы заполнить бочку водой, папа принёсдельности, если папа принёс на 16 л больше?ДОМАШНЕЕ

ЗАДАНИЕРеши задачу.7 вёдер, а сын – 5 таких же вёдер воды. Сколь-ко литров воды принесли папа и сын по отдельностиПапа7 вёдер5 вёдерСынна 16 лбольше с условием заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.

Ответ:

1) 7+5=12(л)-папин

2) 16-12=4( л )-сына

Ответ: папа принес 12 литров воды а сын 4 л воды

Пошаговое объяснение:

наверное так

Отвечает Бубнова Даша.

16÷2=8л

1 ведро 8 л

папа принес: 7×8=56

сын принес: 5×8=40