Для пошива 6 новогодних костюмов для мальчиков израсходовали 12 м ткани.Сколько ткани потребуется

для пошива 8 таких же костюмов? Условие задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Руслан.

Ответ:

6 новогодних костюмов -12 м

8 новогодних костюмов -? м

1 новогодный костюм - ? м

1) 12 / 6 = 2 (м) 1 костюм

2) 2 х 8 = 16 (м)8 костюм

Ответ : 16 м ткани потребуется для пошива 8 таких же костюмов