реши задачи. al Для пошива в новогодних костюмов для мальчиков израсхо- давали 12 м ткани. Сколько

ткани потребуется для пошива 8 таких же костюмов? б ) для пошива 3 рубашек потребуется столько же ткани, сколько на пошив 2 блузок. Сколько метров потребуется на каждую ру- башку, если на одну блузку нужно 3 м ткани? Пожалуйста с объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайман Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12÷6=2м на 1 костюм

2×8=16м

3×2=6м на 2 блузки на 1 рубашку

Отвечает Моляка Арина.
  1. 16м ткани.

2. 2м ткани.

Пошаговое объяснение:

1) Мы знаем, что есть несколько нг. костюмов и 12 м ткани на все. Определяем, сколько метров ткани нужно для пошива 1 костюма: 12/6=2м – на один костюм.

И сколько метров ткани нужно для пошива 8 таких костюмов: 2*8=16м – на восемь костюмов.

Ответ: 16м ткани

2) Определим, сколько требуется ткани для изготовления двух блузок: 3 * 2= 6 метров – ткани требуется для пошива двух блузок.

Из условий задачи нам известно, что для пошива трех рубашек потребуется столько же метров ткани. Значит, мы можем определить, сколько метров ткани потребуется для пошива одной рубашки:

6 : 3 = 2 метра - ткани требуется для изготовления одной рубашки.

Ответ: для изготовления одной рубашки потребуется 2 метра ткани.