Для пошива 3 рубашек потребуется столько же ткани, сколько на пошив 2 блузок. Сколько метров

потребуется на каждую рубашку, если на одну блузку нужно 3 м ткани ЗАДАЧА : КРАТКАЯ ЗАПИСЬ, РЕШЕНИЕ, ОТВЕТ. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ХОРОШИСТ ИЛИ УЧЕНЫЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Глеб.
1)2*3=6(м)- нужно для трёх рубашек
2)6:3=2(м)- на одну рубашку
ответ:2 метра
Отвечает Кусь Диана.

Ответ:

2 метра потребуется на пошив 1 рубашки

Пошаговое объяснение:

1 блузка=3 м. ткани

3*2=6 метров ткани надо на пошив 2-х блузок

2 блузки = 3 рубашкам отсюда следует

6/3=2 метра надо на пошив каждой рубашки.