Самолет в момент начала наблюдения находился в точке с координатами X0 = 0, Y0 =400м и двигался

равномерно и прямолинейно в вертикальной плоскости XOY со скоростью V = 100 м/с под углом α =30 к горизонту. Написать уравнения x(t) и y(t) и уравнение траектории y=¦(x).

Ответы на вопрос

Отвечает Краснокутская Елена.

v=100    α=30

x=v*t*cosα=100*t*cos30=86.6*t

y=400+v*t*sin30=400+50*t

t=x/(v*cosα)

y=400+x*tgα=400+0.577*x

======================

Отвечает Сергеевна Ксения.
Написать уравнения x(t) и y(t) и уравнение траектории y=(x).
В приложении: