РАБОТА В ГРУПП 3 Реши задачи а) за 14 дней завод изготовил 560 стиральных машин, мам дый день

поровну. Какова производительность завода? Если производительность снизится в два раза, то за сколько дней завод изготовит это же количество машин? 6) Два автомата упаковывают учебники в пачки. В один авто- мат загружают 120 книг, и он упаковывает их в течение минут. В другой загружают 210 книг, и он упаковывает их в течение 30 минут. Какой из автоматов работает быстрее? Б).​

Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Дима.

Ответ:

а) 280 стиральных машин

б) 2 автомат работает быстрее

Пошаговое объяснение:

а)  

1) 560 : 14 = 40 (м.) - производительность  

2) 40 : 2 = 20 (м.) - в 2 раза меньше  

3) 20 * 14 = 280 (м.) - за 14 дней, если производительность меньше в 2 раза

б)

1) 120 : 20 = 6 (кн.) - за 1 минуту 1 автомат  

2) 210 : 30 = 7 (кн.) - за 1 минуту 2 автомат  

7 > 6