из учащихся в группе 8 мальчиков и 2 девочек случайным образом выбрали троих. Найти вероятность

того, что из них 2 мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Хартов Борис.

Гипергеометрическое распределение.

Р(2;10;8;3) = С(8;2)*С(2;1) / С(10;3)= 28*2/120= 7/15